Главная страницаНовости публикации

13/06/14

Правильный выбор дивана



Правильный выбор дивана
Выбирая диван, вам необходимо обращать внимание на каждую мелочь от каркаса до обивки. Необходимо знать, из какого материала изготовлен каждый элемент дивана. Также нужно наполнитель дивана подойдет вам и обеспечит максимальный комфорт, ну и, конечно, нельзя не уточнить, насколько удобны функции трансформации дивана.

В большинстве случаев выходит так, что половина стоимости любого дивана приходится именно на обивку. Поэтому к данному вопросу необходимо подходить с особой внимательностью. Во многом комфорт и срок службы такой мебели зависит от обивки. Вы можете выбрать следующие виды обивки:
? Жаккард
? Хлопок
? Шенилл
? Велюр
? Арпатек
? Флок
? Микрофайбер

Купить хороший диван вы сможете где угодно, например купить диван в москве. Если говорить, например, о шенилле, то можно сказать, что это очень приятная на ощупь теплая ткань из пушистых нитей, которая почти не растягивается. Что также очень удобно, практически любое пятно с такой ткани вам поможет вывести обычный этиловый спирт или уксус. Легко очистить можно и велюр, но делать это стоит реже, потому что такая ткань довольно быстро истирается. Что касается жаккарда, эта ткань является очень плотной и практичной. Рисунок на ней сохранится надолго. Эта ткань требует исключительно сухой чистки и стоит довольно дорого. Хлопок натурален, но минус в том, что такая ткань вряд ли вам долго прослужит.

Микрофайбер тоже довольно практичная и прочная ткань, отличается устойчивостью к проникновению самых разных жидкостей, а также пыли. Такой материал не полиняет и не выгорит. Что касается флока, то эту ткань запрещено чистить спиртом или химическими средствами, потому как ткань изготовлена на клеевой основе. Вас порадует цена, но огорчат довольно большие скопления пыли и очень мелкого мусора на ткани. Арпатек очень напоминает кожу.

А выбирая вид трансформации дивана, обратите внимания на следующие:
? Книжка
? Раскладушка
? Выкатной механизм
? Еврокнижка
? Аккордеон




Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться
Translate to English
Сейчас на сайте посетителей:2


фыв