Компания Pentax дополнила свою линейку компактных фотокамер новым устройством. Модель получила название Optio VS20 и обладает 1/2,33-дюймовой 16-мегапиксельной ПЗС-матрицей.
Среди главных особенностей новинки разработчик выделяет пару рычажков регулировки зума и пару кнопок спуска затвора. В боковой части корпуса размещены дополнительные органы управления, что повышает качество съемки в портретном режиме. Фотокамеру можно устанавливать в вертикальном положении, для этого специально предусмотрено гнездо для штатива.
Новинка от Pentax имеет объектив с 20-кратным оптическим трансфокатором. Для этой фотокамеры фокусное расстояние — 28–560 мм в 35-миллиметровом эквиваленте. Камера Pentax Optio VS20 наделена 3-дюймовым дисплеем. Устройство обладает электронной и оптической системой стабилизации изображения. У аппарата в наличии 16 Мб внутренней памяти. Цифровую камеру можно дополнить картой памяти формата SD/SDXC/SDHC. Для подключения устройства к ПК используется порт USB 2.0.
С помощью Pentax Optio VS20 пользователи могут записывать видеоролики с разрешением 1280?720 точек (15/30 кадров в секунду). Параметр светочувствительности ? ISO 100–6400. Диапазон выдержки для этой фотокамеры составляет 1/2500–4 с. Параметры корпуса устройства составляют 111?61?38 мм., а вес — 235 г. Продажи Pentax Optio VS20 начнутся в феврале 2012 года. Приобрести устройство можно за 250 долларов.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо