Главная страницаНовости публикации

28/07/13

Налоговая ситуация в стране



Налоговая ситуация в стране
В мае, Фонд «Эффективное управление» и британская компания «Intelligence Squared» организовали публичные дебаты. Благодаря данным дебатам выяснилось, что проведение данного мероприятия было рассчитано на то, чтобы обработать общественное мнение в нужном направлении. А также стало известно, что украинский народ до сих пор считается мазохистским, желающий и в дальнейшем вести бедное существование, принимая условия, связанные с социальной несправедливостью.

Проведенные дебаты были связаны с темой того, что если человек богатый, то и налоги на него тоже должны быть завышенными. И украинский народ в данном случае выступил максималистски-нетерпимым и завистливым относительно чужого успеха. Если вы хотите более подробно узнать эти и другие новости, то пройдите по ссылке в интернете - новости Украины.

Также на проведенных дебатах было проведено голосование, касающееся налогов. И стало известно, что около сорока двух процентов украинцев желают, чтобы повышение налогов для богатых состоялось, и только лишь тридцать девять украинцев, присутствовавших на мероприятии, проголосовали против, а девятнадцать процентов всех остальных и вовсе не решились, какую сторону выбрать. После того как с голосованием определились и высшие органы власти, было проведено повторное голосование, результаты которого очень всех удивили касаемо украинского менталитета. На этот раз желающих повышения налогов оказалось около тридцати девяти процентов, тех, кто еще не определился с решением, оказалось около десяти процентов, и все оставшиеся проголосовали против.

Те, кто явился сторонниками по повышению налогов, считали, что только благодаря росту налогов для богатой части населения, обществу будет обеспечена спокойная социальная жизнь и социальная справедливость. И если налоги будут повышены для богатых людей, то появится возможность повысить бюджет страны, благодаря чему многие нужды населения смогут стать удовлетворенными.
Те, кто явился оппонентами, стали возражать, считая, что значительное превышение налогов для богатого населения страны, может вызвать их постепенное отхождение в «тень».

Виктором Сусловым, который также присутствовал на дебатах, было высказано мнение по поводу повышения налогов, что лучше для начала довести их до уровня бедных. Всем известно, что бедная часть населения живет на зарплату государства, и тем самым пополняет казну на 17 процентов каждый. А так как богатые люди зарабатывают благодаря своему бизнесу, а не государству, то и налоговая часть у них составляет около пяти процентов.

А Владимиром Лавренчуком и вовсе была высказана идея повышения налогов для усиления контроля расходуемых средств. И чем больше будут платить налоги богатые, то тем больше у них возникнет желание следить за их использованием, считает Владимир Лавренчук.

И из проведенных дебатов стало ясно, что украинский народ не хочет полагаться на государство и его чиновничьих служащих, считая, что оно никак не сможет более правильно рассчитать полученные налоги на нужды населения. А точнее, не захочет этого делать, желая присвоить все полученное себе.




Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться
Translate to English
Сейчас на сайте посетителей:2


фыв