Главная страницаНовости публикации

11/10/12

Алкоголизм: большая проблема маленькой семьи



Алкоголизм: большая проблема маленькой семьи
Каждая семья – это свой маленький мир, со своими радостями, тревогами, проблемами. И не всегда внешний лоск и внешнее видимое восприятие чужого счастья значит, что так хорошо всё и есть на самом деле. Некоторые семьи страдают от того, что муж или жена алкоголики.

Про алкоголизм врачи сейчас говорят исключительно как про болезнь, которую лечат разными способами – подшивание, психотерапия, кодирование от алкоголизма. Некоторое время человек пытается держаться, каждое утро надевает костюм, галстук и идет на работу. Но если продолжает пить, то тихонько теряет всё – уважение, работу, положение… Дома алкоголики тоже по-разному себя проявляют – одни спят тихо-мирно, другие становятся настоящими тиранами, мучают жен и детей. Близкие страдают больше всего. Но алкоголик к этому времени утрачивает способность сопереживать и держать своё слова. Сила воли – это то, чего не хватает человеку, чтобы справиться с недугом.

Конечно, если это ваш по-настоящему близкий человек боритесь вместе с ним разными методами, используйте весь арсенал современных средств. Они помогают многим людям. Возможно, помогут и вам. Для этого всей семье нужно верить, а самому «больному» стремить к цели выздоровления. Без этого ничего не получится.




Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться
Translate to English
Сейчас на сайте посетителей:2


фыв