Главная страницаНовости публикации

09/10/12

Бухгалтерия – женская профессия?



Бухгалтерия – женская профессия?
По последним проведенным исследованиям и опросам стало известно, что по большей части бухгалтерами в нашей стране становятся именно женщины. Причина этого явления не однозначна, однако факт остается фактом – все кадровые агентства сообщают о преобладании заявлений на прием о работе от женщин на 12 процентов по сравнению с мужчинами. Конечно, встречаются исключения, подобные Екатеринбургской бухгалтерии.

Сдача бухгалтерской отчетности тут производится только мужчинами, которые служат тут в большом количестве. Однако, это лишь исключение, так как «женские царства» встречаются в наше время куда чаще. Взять хотя бы Урал, где две трети бухгалтеров составляют женщины. Беларусь же вообще почти полностью представлена слабым полом, который показывает тут лучший результат.

Однако, что касается количеству получаемых в этой сфере наград, вроде нобелевских, ситуация совсем уж противоположная. За последний год в сфере бухгалтерии россиянами было получено около 850 нобелевских наград, из которых только 49 принадлежит женщинам. Конечно, считать весомым аргументом данный факт вряд ли можно, однако многих исследователей он все же заставляет задуматься.




Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться
Translate to English
Сейчас на сайте посетителей:2


фыв