Продолжаем пополнять нашу коллекцию простых рецептов. Сегодня готовим сырники с фламбированными фруктами.
Это прекрасный вариант для того, чтобы сделать воскресный завтрак незабываемым. Это блюдо и простое, и очень оригинальное.
Не
торт птичье молоко, конечно, но и трудозатраты тоже не сравнимы. На сырники необходимо 20 минут. Зато как удивите домашних, а может, и гостей! Итак, нужно сделать тесто для сырников, как вы их обычно готовите. Самое интересное это – фламбированные фрукты. Можно брать яблоки, груши, апельсины клубнику. Растопите сахар, добавьте к нему кусочки фруктов, немного сока и подогрейте. Главное, не перегревайте, чтобы не получилась карамель. Затем добавьте капельку коньяку и поджигайте. Дайте лишнему сахару стечь.
Несколько оригинальных советов:
- Летом в сырники хорошо добавлять листья мяты, смородины, вишни – будет очень ароматно.
- Творог для сырников можно делать самостоятельно дома. Это не займет много времени, зато такие сырники можно будет даже давать маленькому ребенку. Это отнимет у вас еще всего десять минут времени. Зато результатом вы будете довольны и повторите приготовление еще!
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо