Главная страницаНовости публикации

09/03/23

Особенности букета из Розы



Особенности букета из Розы
Розы– самый популярный и распространённый цветок, который используют в букетах, чья королевская грация и тонкий изящный аромат восхищают окружающих. Выведено множество сортов роз, они отличаются цветом, формой, размером, большей или меньшей устойчивостью к внешним факторам и т.д. Не все цветы гармонично сочетаются с розами в букете, не только визуально, но и с биологической точки зрения. Чтобы композиция долго радовала свежестью и красотой, нужно приложить немало усилий. Розовые букеты подходят как для торжественного мероприятия, так и для романтического свидания. Особенно популярна алая роза – как символ любви и признания. Если вы хотите заказать розы в геленджике, то рекомендуем перейти по ссылке.

Кому и когда стоит дарить Розу:

Что символизирует Роза?Первая ассоциация с розой - это любовь и страсть, так как именно красная роза ассоциируется у многих с названием этого цветка. Но не всё та к однозначно, разные оттенки бутона могут нести противоречивую трактовку:


Красные — традиционно символ страсти и любви, но так же может обозначать богатство и признательность.

Розовые — такие соцветия ассоциируются с нежностью и женственность.

Желтый/оранжевый — яркость, дружба, преданность. Часто используются в свадебной флористики как символ крепкого долго брака.

Белые — искренность. Дарят, чтобы подчеркнуть правдивость чувств.

Как продлить жизнь Розе:

В зависимости от сорта, розы могут стоять в воде как совсем не продолжительное время, так и радовать вас своим присутствием до 3 недель, однако, уход за ними одинаковый:

— Сделайте срез под углом 45 градусов на 1,5-3см;

— Срежьте все нижние листья, которые могут быть в воде;

— Каждые день меняйте воду, если не были добавлены подкормка и дезинфектор;

— Рекомендуется обновлять срез на 2 см через 2-3 дня;

— Обязательно удаляйте увядающие листья и бутоны;

— Располагайте вазу подальше от отопительных приборов, солнечных лучей, сквозняка и фруктов.

Популярные виды и сорта Роз:

Кустовая роза

Кустовые розы могут выглядеть очень разнообразно. Не только цветки отличаются у разных видов и сортов. Даже крона самого куста может быть широкой и узкой (пирамидальной). Бывают более густые кустики, а есть с редкими ветвями. Высота кустов тоже самая разнообразная. Поражают гигантские растения до 3 метров в высоту и их карликовые собратья – до 0,5 м. Ветви у кустов бывают двух видов: маточные (основные) и однолетние побеги, которые появляются в весеннее время. Листья представлены непарноперистыми пластинами, которые имеют зубчатый край. Также у каждого листа имеются два прилистника. Цветки имеют множество лепестков (5-120 штук), а диаметр главного украшения куста достигает 20 сантиметров. Встречаются как одиночные цветки, так и входящие в состав соцветий. В настоящее время выведено огромное количество кустовых роз, которые различаются длительностью цветения, формой и окраской цветков, а также их ароматом.

Пионовидная одноголовая роза

Отличительная черта таких роз - схожесть с пионами, чем и покоряет сердца девушек.

Часто используемые сорта:

White ohara — Сорт Вайт Охара обладает средней устойчивостью к заболеваниям, не терпит высокой влажности, но хорошо переносит морозы. Аромат розы очень сильный, выраженный, объединяет в себе легкую терпкость и приторную сладость. Кустарник высокий, полураскидистый, цветы махровые.

Pink Ohara — Довольно редкий сорт Пинк Охара, он же Pink O'Hara, относится к чайно-гибридной группе кустовых роз. Высота формируемого прямостоячего растения составляет порядке 80-110 сантиметров, а ширина не превышает 50-70 сантиметров. Ярко-зеленые листовые пластинки с глянцевой поверхностью находятся довольно плотно друг к другу и долго сохраняются на ветвях. Для них характерны овальная форма, небольшой размер и заостренные кончики. На каждом длинном стебле располагается по 1-3 цветка. Количество шипов считается средним

Кантри блюз —Цветок миниатюрный. Листва обильная, глянцевая, зеленая. Цветки, как у старинных роз – густомахровые, розетковидные, 5-8 см в диаметре, по 3-5 на стебле. Цветение непрерывное. Цветки абрикосовой окраски, насыщенного тона в центре цветка и с более светлыми краями лепестков. Имеют слабый аромат.





Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться
Translate to English
Сейчас на сайте посетителей:2


фыв