Акустическая система для компьютера так же важна, как для телевизора или домашнего кинотеатра. Зачастую за компьютером современные пользователи проводят гораздо больше времени, чем за просмотром телевизора, ведь и возможностей у современных ПК и ноутбуков гораздо больше. Компания Genius, разрабатывающая устройства для компьютеров и ноутбуков, порадовала пользователей своей новой разработкой – акустической системой Genius SP-U150 и SP-U150X …Легче, сильнее, компактнее только
портативная колонка sven.
Несмотря на их портативность и компактность, колонки Genius SP-U150 и SP-U150X ни в чем не уступят большим и качественным акустическим системам. Они превосходно подойдут как для персонального компьютера, так и для ноутбука. К достоинствам колонок от Genius можно отнести не только небольшой размер, благодаря которому они не занимают много пространства рабочего стола, но и их малую потребность в электроэнергии. Отличительной особенностью является и то, что к сети колонки подключать не нужно! Необходимое питание они получают через USB-разъем при подключении к компьютеру, причем требуемая мощность для них не превышает 4 ватт. Кроме этого, в колонках Genius SP-U150X и SP-U150 есть и традиционный разъем, позволяющий подключать их ко всем совместимым устройствам, воспроизводящим звук.
Для дома и офиса
Пусть вас не ставит в тупик похожие названия колонок Genius SP-U150X и SP-U150. На вышеуказанных общие данные для этих двух типов колонок заканчиваются. Прежде всего, их внешнее оформление создано для разных условий применения. Дизайн SP-U150 отличается классической для колонок формой, глянцевой поверхностью. На лицевой панели представлен регулятор громкости и разъем для подключения наушников. Такая модель подойдет не только для домашнего применения, но и будет отлично смотреться в офисе. Размер колонок составляет 85x170x70 миллиметров, вес – 508 грамм.
Красота в миниатюре
Модель колонок Genius SP-U150X намного меньше своего «собрата». Их размеры составляют 100x100x98 миллиметров, а вес устройства равен 415 граммам. На лицевой панели данной модели расположены только большие динамики, тогда как все управление звуком находится сзади колонок. Нестандартный дизайн привлекает внимание к этой модели, ведь колонки выполнены в виде небольших треугольников со скругленными краями. Поверхность колонок гладкая, черный цвет подчеркивает элегантность и утонченность деталей. Вместе с этим дополнительной деталью дизайна колонок станет окантовка динамика устройства. Пользователям на выбор будут предложены три варианта окантовки: черный, зеленый и желтый, что позволит не только подобрать колонки в соответствии с цветом помещения, но и разнообразить любой интерьер.
Меньше – не значит хуже
Несмотря на компактность аудиосистемы, колонки воспроизводят чистый, сбалансированный звук отличного качества и громкости, который достигается за счет внедрения системы интегрированных динамиков. Модель колонок Genius SP-U150 способна воспроизводить звук до восьмидесяти пяти децибел, тогда как диаметр ее динамиков составляет около пятидесяти двух миллиметров. Колонки SP-U150X воспроизводят максимальное звучание до шестидесяти восьми децибел при диаметре динамика в пятьдесят миллиметров.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо