Главная страницаНовости публикации

11/06/17

Интересные факты о спутниковом телевидении



Интересные факты о спутниковом телевидении
В настоящее время спутниковое телевидение пользуется невероятно большой популярностью. «Тарелки» красуются на очень многих многоквартирных и загородных домах. Совсем скоро спутниковое телевидение вытеснит аналоговое и кабельное, ведь оно имеет массу преимуществ перед ними. Но современники, в том числе и непосредственные пользователи, очень мало знают о таком ТВ.

Далее в статье будут представлены самые интересные факты о спутниковом телевидении DVB-T2. У многих людей создается впечатление, что геостационарные спутники висят на одном месте. Однако в действительности это совсем не так. Они вращаются вокруг планеты с такой же скоростью, как и у Земли. Именно поэтому отсюда может показаться, что спутник неподвижно висит на одном месте, хотя на самом деле он постоянно перемещается. Как же он постоянно придерживается нужной орбиты? Дело в том, то все спутники оснащены плазменными или реактивными двигателями. Они приводятся в движения благодаря топливу. Одной «заправки» хватает до конца всего эксплуатационного срока оборудования.

Телевизионный спутники, к сожалению, не вечны. У них тоже есть срок службы. Они исчерпывают свой ресурс примерно за 15 лет. При этом в настоящее время вокруг планеты сосредоточено более 70 спутников. Абсолютно все они находятся над экватором на высоте 35786 км. Как только запас топлива подходит к концу, аппарат отправляется на орбиту захоронения. На данный момент в этом месте сосредоточено несколько сотен спутников, которые уже отслужили свое.

Сейчас в это сложно поверить, но в 90-ых годах один комплект оборудования для спутникового телевидения стоил несколько тысяч долларов. В связи с этим позволить себе такое могли далеко не все. В наши дни все изменилось, и спутниковое ТВ стало доступным практически каждому. Разговоры о колонизации Марса не утихают в течение многих лет. Землянам остается только надеяться, что когда-нибудь это все же случится. Когда это произойдет, то колонисты не останутся без телевизора на чужой планете и смогут смотреть спутниковое телевидение прямо с Земли.




Комментарии

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться
Translate to English
Сейчас на сайте посетителей:2


фыв