Подготовка ребенка к детскому саду это вне всяких сомнений соблюдение определенного режима. Так вот, начинать привыкание к нему следует за несколько месяцев до похода в сад. Учтите, за летний период перед, условно выражаясь, новой жизнью, у малыша должен быть выработан максимально приближенный режим к тому, который и будет поддерживаться в детском учреждении.
В большинстве случаев речь идет об обеденном перерыве в промежутке между 12 00 – 12 30, а после дневном сне до 15 00. Следовательно, хотелось бы дать рекомендацию родителям к тому, что укладывать спать малыша при таком раскладе нужно никак не позже 21 00.
Возможно, ребенок ни в какую дома не спит в дневное время, то со своей стороны вы должны приучить его лежать, мечтать, думать, вспоминать что-нибудь и все в таком роде. Что касаемо режима питания в детском саде, то здесь нет каких-то особых ухищрений, ибо он выглядит так: завтрак, обе, полдник и ужин. Одни дети завтракают дома, другие в состоянии дошагать до сада и уже там покушать, тут все сугубо индивидуально. Хочется также отметить, что
Садик в центре - Антошка - лучшее место куда вы можете отправить своего ребенка.
Ах да, обязательно научите ребенка проситься в туалет, причем он не должен ничего стесняться, в особенности похода в так называемый общественный туалет. В противном случае это может стать настоящей проблемой, ведь малыш будет хотеть в туалет, но в присутствии людей он не может это сделать. И, конечно, детский сад это какая-никакая самостоятельность, следовательно, необходимо научить малыша самообслуживанию. Прежде всего это самостоятельное раздевание и одевание, пользование бумагой, ложкой, уборка игрушек и тому подобное.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо